НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Заря: никто не рискнул, ничего не забито ###

Александрия - Заря: никто не рискнул, ничего не забито
© .com

Обе команды неудачно начали второй этап чемпионата страны, проиграв в минувшем туре лидерам нынешней Премьер-лиги. Поэтому, наверняка, и у «Александрии», и «Зари» было жгучее желание набрать свои первые очки в турнире шести лучших клубов Украины. Что касается составов, то у хозяев поля, по-прежнему, не могли помочь партнерам несколько ведущих игроков, а у подопечных Юрия Вернидуба впервые после возвращения в команду со стартовым свистком на зеленый газон вышел Андрей Пилявский.

Игру активнее начали футболисты «Александрии», которые уже на 4-й минуте получили право на угловой, который, правда, ни к чему не привел. А вот первый удар по воротам в этом матче нанесли гости - на 7-й минуте Дмитрий Гречишкин подхватил мяч вблизи штрафной площади и сильно пробил метров с двадцати пяти. Голкипер соперников Владислав Леванидов сперва отбил мяч перед собой, но тут же накрыл его в ногах игрока «Зари».

Далее матч некоторое время проходил не очень интересно, с большим количеством мелких фолов и практически без голевых моментов. И только на 23-й минуте команде Владимира Шарана удалась быстрая контратака, на острие которой оказался Василий Грицук. Тот на замахе обыграл защитника и пробил в ближний от себя угол ворот, но немного промахнулся.

На 37-й минуте Владислав Калитвинцев нанес удар издали, однако голкипер «Александрии» был начеку, а спустя четыре минуты партнер Калитвинцева Дмитрий Гречишкин также решил ударить по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч задел ногу кого-то из соперников и вылетел на угловой.

Вот, пожалуй, и всё, чем запомнились в первой половине встречи два претендента на медали чемпионата Украины и участие в еврокубках. Согласитесь, не густо.

После перерыва на поле мало что изменилось. Было много борьбы, суеты и снова без острых моментов. Впрочем, на 62-й минуте зрители увидели, наконец, красивую комбинацию в исполнении футболистов «Зари» Эдуарда Соболя и Владислава Калитвинцева. Первый стремительно промчался левым флангом и выдал отличный пас на своего партнера, а Владислав зряче бил головой в верхний угол ворот, но чуть-чуть мимо.

Еще раз один из самых активных игроков в составе «Зари» Калитвинцев оказался в центре внимания на 73-й минуте, когда вновь пробивал по воротам хозяев поля. Теперь уже со средней дистанции и из-под защитника - его тезка Леванидов сыграл надежно и забрал мяч в руки.

Ближе к концу поединка «Заря» нанесла два удара по воротам «Александрии». На 87-й минуте издали пробивал Игорь Харатин прямо в руки Владиславу Леванидову, а спустя минуту Гегам Кадымян метров с двенадцати мимо цели.

К основному времени этого, честно говоря, малоинтересного матча было добавлено пять минут. И на последней их них мяч все же оказался в воротах «Александрии». Но гол не был засчитан, так как Игорь Харатин подтолкнул Владислава Леванидова.

Ничья 0:0...

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Александрия» - «Заря» - 0:0

«Александрия»: Владислав Леванидов, Антон Шендрик, Андрей Гитченко (Валерий Бондаренко, '-61), Василий Грицук (Павел Мягков, '-76), Сергей Басов, Сергей Симинин, Артем Полярус, Владислав Огиря, Сергей Старенький (Дмитрий Леонов, '-53), Евгений Банада, Виталий Пономар

«Заря»: Игорь Левченко, Андрей Пилявский, Артем Гордиенко, Рафаэль Форстер, Эдуард Соболь, Бонавентуре Деннис (Гегам Кадымян, '-67), Дмитрий Гречишкин, Паулиньо (Желько Любенович, '-85), Иван Петряк, Игорь Харатин, Владислав Калитвинцев (Джаба Липартия, '-77)

Сергей Симинин, 66. Василий Грицук, 68. Владислав Леванидов, 69. - Артем Гордиенко, 36. Андрей Пилявский, 68. Рафаэль Форстер, 92.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Удары (в створ): 1 (0) - 7 (4)
Угловые: 4 - 4
Оффсайды: 1 - 0.

Зрителей: 2.089.
Протокольные данные сверены с официальными.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!