НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Заря 2:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба ###


Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов после матча с "Александрией" (0:2).

- Эмоций нет. Хочу поздравить "Александрию" с заслуженной победой. Переиграли, победили. О чём ещё можно говорить? Нашим ребятам хочу пожелать, чтобы они быстрее выходили из этого состояния, потому что, выходя перед игрой в футболках и поддерживая своего коллегу, нужно выходить, а с поля выползать потом. А может быть, чтобы даже выносили. А так, для галочки...- Это не годится. Наше поражение абсолютно по делу.

- Скажите, в чем причина сегодняшнего поражения? В психологии или тактике?

- До гола игра была равной. Но когда футболист «Александрии» берёт мяч у своей штрафной и бежит до чужой, при этом его никто не может остановить, то о чём дальше говорить? Вот и весь футбол. Значит они хотели победить больше, а мы отбывали номер. Так получается. Ничего не сделаешь. Бывают хорошие игры, а бывают плохие.

- В каком состоянии сейчас Иван Петряк?

- Сложно что-то говорить. Только четыре дня прошло. Боль еще есть. Думаю, что до конца чемпионата он играть не сможет.

- Почему решили играть в одного нападающего? Почему не в два?

- Мы всегда играем в одного форварда. В центре, за сч-т того же Тотовицкого в первом тайме и того же Гордиенко, старались насытить атаку. Пытались это делать, но не получалось ничего. Хотя, если говорить о первом тайме, то голевых моментов не было ни у нас, ни у «Александрии». Во втором контратака, пошли в атаку – попали в плен. Затем надо было отыгрываться. Если взять картину второго тайма в общем, у нас было преимущество. Хотели отыграться. В конце получили штрафной в свои ворота. Грицук пробил здорово. 2:0 вроде бы счёт убедительный, но скажу, что не по игре. Бывает и такое. Поздравляю с победой вашу команду.

- Вы обычно очень эмоциональны возле поля во время игры, но сегодня практически весь второй тайм сидели. Смирились с поражением?

- Дело не в этом. Я не видел эмоций у своих футболистов. Когда они есть – можно стоять и поддерживать. Я же не пастух. Они профессионалы. Два года подряд они участвовали в Лиге Европы. Должны становиться мудрыми, сильными. Есть капитан команды в конце концов на поле. Так можно и сгореть очень быстро. Думаю, это будет урок всем нам. Прежде всего мне, как тренеру. Ну, и ребятам. Футбол слабаков не любит. Нужно выходить в каждой игре и отдаваться до конца. Тогда будет результат и будет всё хорошо.

- Было немало разговоров в СМИ, что Вернидуб завершает свою карьеру в "Заре", а его приглашают различные команды. В том числе, и из-за границы.

- Не слушайте никого. Контракт у меня заканчивается первого июля. Я никуда не собираюсь. Будет предложение со стороны клуба, если мы опять будем принимать участие в Лиге Европы, тогда я останусь. Не вижу смысла что-то менять и куда-то ехать. Даже не стоит говорить об этом.

- Какова причина замены Филиппа Будковского?

- В первом тайме он получил микротравму во время столкновения с соперником. Я решил дать шанс молодому Денису Безбородько. Надеялся на его азарт, желание. Не могу сказать, что он плохо вошел в игру. При такой игре, когда наши опытные футболисты, тот же Андрей Тотовицкий, обыгрывает футболиста, стоит поднять голову и отдать эту последнюю передачу...- А мы не можем. Что я могу требовать от того же Безбородько, который только один матч сыграл, выйдя на замену в Кубковой игре с "Волынью" и сейчас вышел на поле. Будем двигаться вперед.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!