НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Заря 1:0. Желто-черные в большинстве додавливают луганчан ###


В первом домашнем матче нового сезона "Александрия" благодаря позднему голу Евгения Банады вырывала победу над "Зарей" и одержала вторую подряд "сухую" викторию. Кроме этого, команда Шарана продлила победную серию - в УПЛ желто-черные выиграли уже седьмой поединок подряд.

Стартовый матч 2-го тура Премьер-лиги заодно был его центральным поединком. Нынешний представитель Украины в Лиге Европы против суперстабильного и амбициозного середняка из Кировоградщины - большей интриги не найти ни в одном другом матче этого уикенда.

Более того, противостояние "Александрии" и "Зари" является принципиальным. До сих пор безвыигрышная серия александрийцев в матчах против луганчан составляла 4 поединка. Тогда как более именитой команде Вернидуба в предыдущих двух сезонах не удалось победить желто-черных на их поле. Как и сегодня.

Неделю назад оба коллектива победно начали новый чемпионат. Но и Шаран, и Вернидуб решили подкорректировать победные составы на очную встречу. Поэтому в старте александрийцев на этот раз вышел Задерака (на место Бацулы), а в старте луганчан появились Тымчик и Лунев (вместо Каменюки и Хомченовского).

Еще первый тайм показал, что более метко изменения провел наставник "Александрии". К тому же, это касается не только подготовки к матчу, но и успешных действий тренера по ходу встречи. Например, Задерака помог переиграть соперника в центре поля и несмотря на меньшую напряженность первого тайма по сравнению со вторым, еще до перерыва хозяева побеждали по количеству голевых моментов 5:2.

Класс Владимир Богданович показал и по ходу второго тайма. Первой его заменой стал выход Грицука вместо Ковальца. Василий удачно вошел в игру и помог увеличить давление на ворота Махарадзе. Хавбек мог стать главным героем поединка, когда после подачи Цурикова и остроумного сброса Пономаря он боковыми ножницами пробил рядом со штангой. Но интрига должна была еще немного пожить.

Пожить до тех пор, когда "Заря" осталась в меньшинстве. Вернидуба ход встреча ни разу не устраивал, поэтому еще до 75-й минуты он использовал все замены. Вскоре после этого в одной из немногочисленных атак травму получил Громов и не смог продолжить матч. Гостям оставалось десять минут, чтобы продержаться.

Но не прошло и половины этого времени, как "Александрия" забила заслуженный гол. Тот же Грицук точно подал с фланга на голову Банаде, которого не смог удержать свежий Хомченовский. Мяч залетел точно в угол, Махарадзе уже не мог помочь.

Послематчевая статистика показала, что хозяева втрое больше нанесли ударов по воротам соперника. А ведь это не "Александрии" вскоре стартовать в еврокубках, а "Заре" - вот что удивляет. Юрий Вернидуб получил хороший урок на "Нике", или как минимум убедился в предположениях.

Александрийцы заслуженно выиграли принципиальное противостояние и идут дальше с максимальным результатом. Впереди встречи с новичками дивизиона - "Десной" и "Арсеналом-Киев".

Ника, Александрия
Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Александрия - Заря 1:0
Голы:
Банада (85)

Александрия: Панькив - Цуриков, Шендрик, Бондаренко, Пашаев - Запорожан (к), Банада - Полярус (Пономарь, 66), Ковалец (Грицук, 64), Задерака (Протасов, 75) - Ситало

Заря: Махарадзе - Чеберко, Сваток, Вернидуб, Тымчик - Гордиенко, Харатин (Силас, 55) - Лунев (Хомченовский, 62), Кочергин (Арвеладзе, 75), Караваев - Громов (к)

Предупреждения: -



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!