НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Ворскла 2:0. Под каток ###


  • 1:0. Ковалец выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, где ее замкнул Банада.
  • 2:0. В следующей же атаке после мягкого наброса слева от Пономаря вновь головой забил Банада.

Появление в стартовом составе Микицея для "Александрии" времен Владимира Шарана только частично неожиданный ход. В свое время точно также из "ниоткуда" в обойме первой команды появились Бондаренко, Бухал, Шастал и Протасов. Не скажешь, что за время в Александрии они стали незаменимыми, но из молодых-зеленых они превратились в тех, кому тренерский штаб может доверить место в старте. Из других любопытностей у хозяев - появление на острие Пономаря, а под ним как раз Протасова, Ковальца и Задераки. У гостей проблем с составом хватало: вернулся в строй Чижов, но попал в лазарет другой ментальный лидер команды - Чеснаков. В атаке Василий Сачко продолжает обходиться без Васина и Сергийчука, из-за чего приходится доверять летним легионерам.

    Стартовые минуты прошли в легком сумбуре, когда ни одним, ни другим не удавалось ничего создать в атаке. Хозяевам потребовалось полтора десятка минут, чтобы нащупать слабые места в полтавской обороне. Главная угроза исходила от фланговых подач и угловых. Три подряд навеса вроде бы особой опастности не несли. Но, как оказалось, хозяева просто присматривались, отправив соперника в нокдаун при первой же возможности. На удар в двух подряд атаках выводили Банаду - опорник партнеров не подвел.

    И на этом в отчете можно ставить точку. Команда под названием "Ворскла" с поля фактически исчезла, осталась только "Александрия", которая оттачивала мастерство реализации моментов. Складывалось ощущение, что это полтавчане в четверг рубились вдесятером против "Лейпцига" и не успели восстановиться, прежде всего, психологически. Даже тяжело сказать, что сегодня у полтавчан получалось кроме сбора урожая желтых карточек.

    При этом, стоит все-таки отправить в бочку меда с лого "Александрии" и ложечку дегтя. Можно сколько угодно выдавать эпитетов в адрес "горожан" за уверенную игру в обороне, но стоит просто обратить внимание, сколько моментов команда Шарана еще и не реализовала, прощая парней Сачко от абсолютного провала. И если во втором тайме хозяева уже вели игру больше по счету, то до перерыва нужно было забивать по меньшей мере четыре.

    Как бы там ни было, в который раз "Александрия" заставляет соперников играть так, как хочется и удобно ей. Тяжело сказать, что вводит оппонентов в ступор, но ни "Десна", ни "Заря" с "Арсеналом" и вот теперь "Ворскла" никаких аргументов на три очка в играх с "горожанами" не предоставили. Что касается гостей, то полтавским болельщикам приходится продолжать жить надеждой, что до старта команды в еврокубках большинство вопросов в игре удастся решить.

    Цифры и факты

    • Станислав Микицей провел премьерный официальный матч за первую команду "Александрии" за 20 месяцев. Напомним, что защитник отбывал дисквалификацию за допинг.
    • первый удар в направлении ворот "Ворскла" нанесла на 59 минуте. В створ гости сегодня так и не пробили.
    • полтавчане не могут выиграть седьмой подряд гостевой матч в УПЛ.
    • домашняя серия без поражений "Александрии" переваливает за отметку в один год.
    • в следующем туре "Ворскле" принимать "Черноморец", а "Александрия" отправится в гости ко "Львову".

    Александрия. Стадион "Ника"
    ФК Александрия - Ворскла 2:0
    Голы: Евгений Банада 15, Евгений Банада 17
    ФК Александрия: Юрий Панькив, Станислав Микицей , Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Артём Ситало 85), Евгений Протасов (Дмитрий Шастал 73), Виталий Пономарь, Андрей Цуриков, Андрей Запорожан, Антон Шендрик, Евгений Банада, Максим Задерака (Артем Полярус 55)
    Ворскла: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Вячеслав Шарпар, Николас Карека, Евгений Мартыненко (Ардин Даллку 36), Юрий Коломоец, Дмитрий Кравченко (Артем Габелок 71), Александр Кобахидзе (Гегам Кадимян 62), Александр Чижов, Артур, Павел Ребенок
    Предупреждения: Евгений Протасов 50 - Артур 24, Вячеслав Шарпар 32, Павел Ребенок 40, Александр Чижов 60, Дмитрий Кравченко 62



    Топ клубов мира


    Топ игроков


    Лучшие сборные

    © Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!