НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Сталь 4:1. Команда Шарана набирает обороты ###


Этот успех для "Александрии" добыт как нельзя вовремя - прервана восьмиматчевая безвыигрышная серия, приобретена уверенность в своих силах и взят реванш у "Стали" за поражение в прошлом чемпионате, когда также хозяева победили со счетом 4:1. Решающими в игре стали ошибки защитников и неоднозначное начало встречи, чувствовалось - соперники находятся не в лучшем психологическом состоянии, что является следствием пребывания александрийцев и каменчан в нижней части турнирной таблицы.

Если бы не некоторая суетливость и нервозность, можно было утверждать, что на хороших скоростях началась игра, соперники активно обменивались атаками. Определенная неуверенность и ошибки в обороне начались у хозяев, но фатальной оплошность стала для "Стали". В рядовом моменте Михайличенко отдал пас назад голкиперу, Ситало старался прессинговать защитника, но время было у Богдана. Мяч к Пенькову так и не долетел, вратарь также стоял не в рамке, а почему-то в стороне, на передачу он не успевал, и сфера предательски залетела в ворота 1:0.

Отыгрались "сталевары" очень быстро, тут снова не обошлось без ошибки. Сначала Запорожан не смог накрыть Кузыка, Орест сместился с фланга и сделал хороший пас, а затем сразу два центрбека позволили Обрадовичу выйти на ударную позицию и мощно пробить.

Продолжили команды в том же духе, почти не думая про оборону и стараясь максимум внимания уделить атаке. Великолепный удар наносил Бацула – совсем немного точности не хватило Андрею. Пономарь здорово стрелял низом, затем пробивал Банада, а Кузык чудом не поразил цель, когда сместился в центр и выстрелил в штангу. В таких случаях принято говорить – гол назревает. Так оно и случилось.

Через правый фланг прошла классическая атака у "Александрии", последовал навес в штрафную, Ткачук неудачно выбивал мяч, получилась срезка на дальнюю штангу. Старенький довольно легко головой отправил круглого в сетку. Тут интересно отметить, что Ткачук всего три дня назад пришел в команду и Меликян решил сразу поставить Евгения в основу, скорее всего не сыгранность и привела к решающей ошибке. А Старенький перед забитым голом только-только появился на замену, Пашаев получил травму и не смог продолжить игру.

У "Стали" также была вынужденная замена еще в первом тайме, повреждение получил Задерака и его заменил Якымив, хотя эту рокировку нельзя назвать успешной. У гостей в середине поля стали образовываться свободные зоны, чем и пользовались "горожане". Атаки у подопечных Шарана становились все опаснее, и одна из них завершилась очередным взятием ворот, снова отличился Старенький. Сергей получил мяч из центра и прорвался по флангу, забежал в штрафную и смачно пробил точно в дальний угол. Мяч от штанги залетел в сетку.

Масштабными наступлениями гостей начался второй тайм, однако буквально первый контрвыпад александрийцев привел к четвертому голу. Грачев ошибся в середине поля, тут же Ситало бросился в прорыв, пробежал полполя и отдал выверенную передачу на Старенького. Тот из пределов вратарской спокойно переправил мяч в сетку, никто из центральных защитников не успел вернуться и помешать. Хет-трик на счету Старенького.

На четвертый пропущенный мяч "Сталь" внимания не обратила, продолжала играть на атаку, наверное, осознавая, что отыграться уже не сможет, но постараться забить гол-два надо. Порой совсем бесшабашно шли в атаку каменчане, оголяя тылы. Настоящих опасных моментов было не много, Обрадович был заметен в штрафной соперника, но ему чуть-чуть не хватало. Также Кузык и старший Малакян, который вышел на замену, нагнетали.

Подопечные Шарана, конечно, также контратаковали - Ситало особенно, а также Пономарь и Старенький находили возможности для обострений, но поддержки им не хватало. Большие силы даже при счете 4:1 александрийцы сосредоточили в обороне.

Голов забито больше не было, хотя команды сохранили силы на концовку и высокий темп продержался до финального свистка. К физической форме "сталеваров" нет вопросов, но вот класса и организованности им пока не хватает. "Александрия" выглядела лучше, собранней, меньше ошибалась в этой игре и заслуженно победила.

УПЛ. 9-й тур

Александрия. Стадион "Ника"

"Александрия" - "Сталь" (Каменское) 4:1

Голы: Михайлмченко 14 (авт.), Старенький 31, Старенький 38, Старенький 51 - Обрадович 18

"Александрия": Панькив, Банада, Бацула, Грицук (Каленчук 55), Пашаев (Старенький 28), Ситало (Кулиш 80), Гитченко, Запорожан, Полярус, Пономарь, Бондаренко

"Сталь": Пеньков, Задерака (Якымив 11), Обрадович, Михайличенко, Ткачук, Месхи (Кныш 68), Тимчик, Кузык, Грачев, Климчук, Мысык (Малакян 55)

Предупреждения: Михайличенко 9, Климчук 84, Кныш 86



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!