НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Шахтер 0:2. Дань традициям в пользу болельщиков ###


Сразу после матча трибуны скандировали: "Молодцы! Молодцы!" и, наверное, эту похвалу можно адресовать обеим командам. Действительно игра получилась достаточно интересной, зрелищной и с множеством опасных моментов. Порой на встречных курсах атаковали соперники. Подопечные Шарана доказали, что не зря находятся среди лидеров чемпионата, могут ставить перед собой серьезные задачи, но в этом конкретном матче вырвать хотя бы ничью не смогли. Класс "Шахтера" выше, команда хорошо организована, над реализацией дончане работают более качественно, за счет чего и добиваются успехов в подобных поединках.

  • Александрия - Шахтер. Текстовая онлайн трансляция матча

Сама игра началась с нескольких спорных эпизодов, ряда фолов и, соответственно, штрафных ударов, нервная была завязка, но потом команды разбегались и моменты стали возникать с завидным постоянством. Конечно, более активны были гости, Марлос, Тайсон и Мораес находили возможности для обострений и Панькиву приходилось очень сложно. Отметим еще и Болбата, который удачно заменил травмированного Веллингтона Нема. Защитники "горожан" не всегда успевали за своими визави, но и грубых ошибок не допускали.

Даже в моменте с забитым голом трудно винить кого-то из игроков "Александрии". Да, Панькив зря вышел из ворот, но голкипер не мог просчитать гений и неординарность Марлоса, который отозвался на пас Болбата и здорово переправил мяч в сетку. Несколько неожиданно (игра была равной) счет стал 1:0, хотя именно этот мяч и раскрепостил хозяев.

Вынуждены были александрийцы рисковать, открываться, стать более смелыми. Заметны были Шастал, Банада, Полярус, возможно не хватало травмированных Протасова и Пашаева (о чем не уставал говорить Шаран), но в общем "горожане" справлялись, создав несколько очень хороших моментов. Пятову не доводилось скучать, два сейва на счету голкипера, хотя в этих случаях нападающие пробивали в голкипера. Шастал и Банада пользовались проблемами "Шахтера" в обороне, пробивали с пяти метров, такие шансы "Хоффенхайм", наверняка, реализовывает. Поэтому Фонсеке есть над чем подумать после этой игры.

Главное преимущество "оранжево-черных" - это скорость мышления, быстрые переходы из обороны в атаку и индивидуальные качества бразильцев. Также важно насколько надежно играют в обороне украинцы, и тут стоит отметить, что Ракицкий, Степаненко и Бутко не занесут себе этот поединок в актив. Довольно пассивными они выглядели, может быть, уставшими после возвращения из сборной.

Тем не менее, как только александрийцы брали паузу и хотели перевести дух, гости сразу прижимали их к воротам. Интенсивность противостояния была высокой, скорости значительно выше средних, и долго хозяева не "отдыхали". Более того, иногда увлекались наступательными комбинациями. После одной из атак, уже ва-банк шла "Александрия", дончане поймали соперника на контрвыпаде, комбинацию начал Марлос, затем Патрик выдал отменный пас на ход свежему Коваленко, а Виктор хоть и под острым углом, но обыграл Панькива, пробив точно в цель. 2:0 - все стало ясно.

Затем Фонсека неожиданно заменил Мораеса и выпустил Кривцова, на последних минутах в три центральных защитника действовал "Шахтер", хочется надеятся, что не наигрывали тренеры такую схему на матч Лиги Чемпионов. "Александрия" провела отличный поединок и дала хорошую практику для "горняков" в максимально боевых условиях, показав, что еще есть над чем работать "Шахтеру". Хорошо, что обошлось без травм (повреждение Патрика оказалось не серьезным), и еще лучше, что в хорошем настроении украинский клуб подходит к игре с "Хоффенхаймом".

УПЛ. 8-й тур

Александрия. Стадион «Ника»

ФК «Александрия» – «Шахтер» Донецк 0:2

Голы: Марлос 26, Коваленко 87

Александрия: Панькив - Микицей, Бондаренко, Шендрик, Цуриков – Запорожан, Банада - Ковалец (Грицук 55, Пономарь 66) - Полярус, Шастал - Ситало (Задерака 55).

Шахтер: Пятов - Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Алан Патрик (Майкон 90+1) - Марлос, Тайсон, Болбат (Коваленко 77), - Жуниор Мораес (Кривцов 90+3).

Предупреждения: Цуриков 16 - Степаненко 37, Ракицкий 67



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!