НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Олимпик. Анонс матча ###


Конкурс прогнозов>->-

"Александрия" 14:00 "Олимпик"

13 апреля. Александрия. КСК "Ника"

Арбитр: Владимир Миланич (Николаев)

Ассистенты: Александр Марчик, Валентин Куцев (оба - Киев)

нет

нет

Онлайн-трансляция матча >->-

Видеотрансляция -

Таким поединкам чаще всего вешают ярлык не просто центрального в туре, но и главного во всем чемпионате. Еще бы: начиная с 17 игрового дня, обе команды прочно оккупировали две верхние строчки турнирной таблицы. "Олимпик" так и вовсе со времен 14 недели соревнований ни разу не отдавал желтую майку лидера. Александрийцы же не всегда демонстрировали столь стабильный футбол, но все же иметь небольшое преимущество перед конкурентами пока что получается. К тому же вчера главный преследователь команды Владимира Шарана – "Сталь" – неожиданно потерял очки в Черновцах и не сумел приблизиться либо же и вовсе обойти ПФКА.

Для хозяев этот матч является одним из последних шансов зацепиться за чемпионство в дивизионе. Отрыв от дончан внушителен – девять (а то и все двенадцать по итогам сегодняшней игры) очков отыграть в шести оставшихся турах будет практически невозможно. Команде Романа Санжара за результат на табло в сегодняшней встрече можно особо не переживать. "Бело-синие" пока еще далеки от досрочного выполнения задачи по выходу в Премьер-лигу, но имеющийся запас позволяет "Олимпику" допустить сегодня осечку. Но нельзя забывать, что в таких матчах на первый план выходит не столько текущее турнирное положение участников, сколько принципиальность противостояния. Александрийцы и дончане уже дважды встречались в текущем первенстве и оба раза арбитры фиксировали ничьи с одинаковым счетом 2:2. Причем первая из них состоялась в рамках Кубка страны, когда в серии пенальти сильнее оказались "трехцветные". К слову, "Александрия" является единственной командой первого дивизиона, которая в нынешнем сезоне еще не уступала "Олимпику".

В целом же история противостояний уверенно молвит в пользу хозяев. Доселе еще ни разу "олимпийцам" не удавалось переигрывать ПФКА. Помимо двух мировых, состоявшихся в нынешнем чемпионате, александрийцы дважды взяли верх над соперником сезоном ранее. Правда, как мы уже неоднократно отмечали по ходу текущего первенства, гости прямо сейчас полностью переписывают для себя историю не только в плане достижений, но и в очных встречах с соперниками. И именно в розыгрыше-2013/14 "Олимпик" уже сумел переломить для себя ряд неприятных серий.

Что касается кадровых вопросов, то ко встрече оппоненты подходят без дисквалифицированных. О травмированных из лагерей клубов также не сообщается. Поэтому ожидаем увидеть сегодня в стартовых составах сильнейших исполнителей с каждой из сторон.

Что касается хозяев, то в двух предыдущих официальных встречах 2014-го Владимир Шаран использовал идентичный набор исполнителей. Возможно, замена коснется лишь вратарской позиции, где наставник "горожан" может произвести изменения по итогам матча с "Полтавой". Так, за место в рамке поборются Зарубин, как раз и пропустивший единственный мяч от полтавчан, а также Леванидов. В защите сыграют Сухоцкий, Шендрик, Имереков и Микицей. Опорники – опытнейший капитан команды Запорожан составит пару с арендованным у "Карпат" Озаркивом. Трио хавов: Кича, Старенький и Грицук. Впрочем, первого из них вполне может заменить недавно появившийся в заявке коллектива еще один львовянин Бидловский, но о его кондициях на сегодняшний день говорить тяжело. А на острие велика вероятность оказаться Иващенко. Хотя возможен вариант и с появлением Коломойца или же Локтионова в старте.

Состав гостей, если Роман Санжар не решит преподнести своему визави какую-то неожиданность уже в стартовом прокотоле, вырисовывается довольно четко. В воротах будет действовать Махарадзе. Перед ним расположится четверка защитников: Иванов, Гришко, Дитятьев и Дудник. В опорной зоне сыграют Огиря и вернувшийся после одноматчевой дисквалификации Дорошенко. Тройку направленных на атаку полузащитников составят Алексанов, Шериф и Драченко, а впереди вероятней всего будет Сытник. Именно таким составом "Олимпик" добивался лидерства в первой лиге в летне-осенней части сезона и именно эти же футболисты куют результат команды нынешней весной.

Всего. 4 матча: +2=2-0- 8:4.

На поле "Александрии". 1 матч: +1=0-0- 2:1.

Матч первого круга. "Олимпик" - "Александрия" 2:2. Ничья в пользу гостей

Конкурс прогнозов>->-



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!