НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Олимпик 1:1. Продлили серии друг друга ###

События матча

• Пашаев покинул поле уже на 10-й минуте из-за травмы правой ноги. Степерь её серьёзности станет известна позже.
  • 1:0 - после подачи слева Ситало эффектно скинул грудью мяч на Ковальца, и тот расстрелял Алими.
  • Тейшейра за четыре минуты заработал две жёлтых и досрочно покинул поле.
  • 1:1 - после подачи углового и третьей за матч перекладины на этот раз у Снурницына на добивании сыграл Матар.

Хозяева сходу удивили своей линией обороны, где в паре с Шендриком в центре оказался молодой Бабогло. Он не вытеснил Дедечко: Денис просто поднялся выше в середину поля. Вернулся в старт Полярус, формально выйдя вместо Гречишкина. Впереди на этот раз вышел Ситало. У гостей пара центрбеков также была нестандартной: Снурницын-Цымбалюк. Впервые в календарном году в основе нашлось место Балашову, который отправил в запас Евгения Пасича.

Оба соперника в дебюте игры ничего нового как для украинского футбола не показали: боязнь пропустить преобладала над желанием забить. Возможно, это связано с качеством поля на "Нике", которое оказалось не в состоянии выдержать две игры за восемь дней.

Как бы там ни было, хозяева атаковали больше, но до реальных голевых моментов за весь тайм дело так и не дошло. "Олимпик" очень бережно работал с мячом, и именно он создал первую и практически тут же вторую предпосылку для результативного удара. После подачи слева от Геннадия Пасича мяч оказался у Матара на линии вратарской, который после обработки зарядил в перекладину - идеальней шанс просто не придумаешь. Прошло всего несколько минут, как уже Геннадий Пасич с линии штрафной пробил также в верхнее основание ворот.

Чтобы хотя бы о чём-то в перерыве болельщикам можно было поговорить, Панькив решил сработать локтем по лицу Тейшейры. Но здесь не еврокубки: дисквалифицировать постфактум (за очень редким исключениемм) или о VAR в Доме футбола пока читали только в книгах из жанра "фантастика".

Александрия - Олимпик 1:1. Продлили серии друг друга - изображение 1

Вторая половина оказалась уже временем голевых моментов для хозяев, которые два своих стартовых шанса также не реализовали. Причём Ситало в какой-то степени повторил Матара, но с его ударом с линии вратарской справился Алими. Неплохо подключался из глубины Цуриков, однако сперва проиграл дуэль косоварскому голкиперу, а затем в касание с подбора зарядил выше рамки. Но забить всё же удалось, завершив очень классную атакую по геометрии и эффектности принятых решений.

Логично, что "Олимпик" собрался ломать игру и идти вперед, попытавшись продавить по тяжелому газону соперника, который теперь был не против завершать поединок стоя в обороне. Несколько ярких попыток у гостей были, но они же сами усложнили задачу, потеряв за два предупреждения Тейшейру. Дополнительный брак возникал из-за несыгранности. Поэтому шансы с каждой минутой спасти матч явно не росли.

Однако дончан это не остановило, что и принесло успех. Самое главное, что при равном счёте и в меньшинстве как раз гости продолжали идти вперед. На ещё один шанс они наработали после очередного стандарта, когда Банада по-дружески обнял Матара (в левой части скриншота ниже, мяч в это время за Ксёнзом, №78). Но назначения пенальти так и не дождались - 1:1.

Александрия - Олимпик 1:1. Продлили серии друг друга - изображение 2