НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Николаев 4:0. По левому борту ###


Александрия. Стадион "Ника". 2 800 зрителей

ФК "Александрия" - МФК "Николаев" 4:0

Голы: Старенький 10, Банада 40, Иващенко 44, Коломоец 82

ФК "Александрия": Новак, Басов, Степанюк (Леонов 57), Банада (Мягков 46), Старенький, Шендрик, Грицук, Чорний (Голенков 76), Иващенко (Коломоец 60), Ломко, Сухоцкий

МФК "Николаев": Медведев (Агаларов 46), Билый, Берко, Момот, Кошелюк (Остренко 90), Лещенко, Дударенко, Сторублевцев, Рогозинский, Мизернюк (Носов 59), Сафьяник (Музыка 46)

Предупреждения: Ломко 61, Шендрик 70 - Рогозинский 21, Носов 87

Зачастую "Александрия" может себе позволить сыграть в одного опорника в двух случаях: либо команде срочно необходимо забивать (при совсем пожарных вариантах Владимир Шаран может и вовсе снять всех номинальных "волнорезов", выпустив вместо них нападающих), либо впереди соперник уровня "Николаева". Да простят болельщики муниципальной команды, однако заставить себя назвать "бело-синих" достойным оппонентом для александрицев на данном этапе не удается никак.

Формально схему хозяев поля можно обозначить как 4-1-2-2-1. Линия обороны имела вполне привычный вид, ту самую опорную зону собой представлял единственный Банада, а одно освободившееся место в старте получил Степанюк, для которого эта игра стала дебютной в александрийской команде с первых минут. Также довольно неожиданно со свистком о начале встречи на поле оказался форвард Иващенко, а вот главного бомбардира команды Пономаря мы сегодня на поле так и не увидели. Что касается николаевцев, то наставник "муниципалов" Руслан Забранский сразу же бросил в бой новичков, заявленных буквально на неделе. Так, с первых минут в старте вышел Дударенко, а Музыка усилил игру со скамейки. В остальном же мы увидели те же лица на привычных позициях.

Сама игра – это было трасса с односторонним движением, причем проложена она была в направлении ворот Медведева. Защитники николаевцев за своими визави не успевали, а голкипер гостей откровенно "поплыл". Все это вылилось лишь в три забитых мяча, а ведь могло их только за первую половину быть намного больше. "Александрия" все 45 минут слова провела под девизом: "Каждому навесу с левого фланга – гол в придачу". Именно оттуда пришли все три взятия ворот: сперва фланговую передачу Сухоцкого замкнул Старенький, затем – Банада отправил за линию ворот подачу с углового, а под конец тайма отметился результативным ударом Иващенко также после подачи от угла поля и тоже от левой бровки.

После перерыва команды действовали уже более спокойно. При счете 3:0 в свою пользу "Александрии", понятно, спешить уже было некуда, а для николаевцев существенно спавший темп стал словно глотком свежего воздуха. Что интересно, несмотря на разительно отличавшийся по динамике первый и второй таймы, именно во второй половине наставник хозяев Владимир Шаран был более спокоен. Впрочем, замены произведенные тренерским штабом "трехцветных" свой эффект возымели, и хозяевам удалось не просто держать необходимый темп, дабы зрители на трибунах за оставшиеся 45 минут окончательно не ушли в полудрем, а и забить четвертый. Это был Коломоец, который также замкнул ближнюю штангу после передачи слева от Сухоцкого - 4:0. Единственная опасная атака "Николаева" случилась в середине второй половины, когда на удар, кажется, Носова в ближнюю "девятку" среагировал Новак.

Пожалуй вот теперь мы увидели ту "Александрию", которая хочет чего-то добиться и намерена, как говорится, "с ноги" открыть дверь Премьер-лиги. 3 матча – 3 победы – 9 забитых и ни одного пропущенного. Что касается "Николаева", то Руслана Забранского откровенно жаль. Специалист нынче аки тот Атлант, взявшийся держать на своих плечах небосвод. Удержит ли?



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!