НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Мариуполь 1:0. 45 минут футбола ###


К проблемам "Александрии" в центре обороны добавились еще и сложности в опорной зоне: Запорожан получил травму и выбыл на неопределенный срок. Поэтому у наставника хозяев Владимира Шарана накануне поединка образовалась проблема с классической "центральной осью". Кроме того, тренерский штаб александрийцев решил немного встряхнуть атакующую линию, где даже нашлось место молодому Протасову. Пономарь, Старенький и Грицук оказались в запасе. В то же время, у "Мариуполя" вся основа на ходу, поэтому Александр Бабич выставил тот же старт, что и неделю назад в Кропивницком.

Александрия - Мариуполь 1:0. Как это было

Главным моментом первого тайма стало скандирование фанатов "Олександрія", которые таким образом пытались подстегнуть остальных болельщиков не заснуть по ходу игры. Но сделать это было очень тяжело, потому что на поле футболисты просто заблудились в центре поля, практически не замечая ворот. Нет, четыре раза до перерыва в створ все же пробили. Все - хозяева, и все - ударами головой. У приазовцев в первую 45-минутку запомнилась только интересная многоходовая комбинация с завершающим ударом Болбата из полукруга штрафной, однако докрутить мяч под правую штангу хавбеку не удалось.

Второй период гости начали намного агрессивнее. Эффектным оказался прорыв Чурко правым краем, который был близок к выходу один на один под углом, но упал после контакта с Бухалом. Повтор показал, что Глеб по-дружески руку на плечо сопернику положил, рефери расценил это падение как симуляцию. Здесь вам не ЛЧ, чтоб за любой контакт давать пенальти, для Пасхала нужны аргументы повесомее. Чуть позже Борячук выходил один на один, но только вскопал газон вместо удара. У александрийцев было сразу два однотипных момента, когда хозяева убегали "два в одного", но сначала подвел Протасов, затем вместо паса на звезды засмотрелся Ситало.

Складывалось впечатление, что до перерыва на поле были другие команды, ибо скорости - а вместе с ними и острота игры - возросли в разы. Классную скорость включал Чурко, но просто убежать от соперника было мало, а забить оказывалось некому.

На концовку у обеих команд уже не хватило сил, гости вперед все равно шли, но чувствовалось, что свежести для обострения уже не было. "Александрия" в редкой атаке заработала на чужой половине штрафной, с которого удалось забить: в сутолоке около ворот Худжамова Бухал со второй попытки протолкнул мяч в ворота.

"Александрия" под занавес второго матча забивает дебютный гол в календарном году, но все равно остается на восьмом месте. Для "Мариуполя" борьба за ТОП-6 набирает новых оборотов.

Статистика матча (данные - 777score.ua)

Александрия - Мариуполь 1:0. 45 минут футбола - изображение 1

Александрия. Стадион "Ника"
"Александрия" - "Мариуполь" 1:0
Голы:
Бухал 88
"Александрия": Панькив, Банада, Бацула, Пашаев, Ситало, Гитченко, Полярус (Старенький 80), Бухал, Цуриков (Бабогло 90+3), Довгий, Протасов (Пономарь 70)
"Мариуполь": Худжамов, Дедечко, Болбат (Пихаленок 83), Борячук, Билый, Демири, Тотовицкий, Кирюханцев, Яворский (Неплях 46), Чурко, Мишнев (Диденко 87)
Предупреждения: Бухал 14, Цуриков 41 - Дедечко 45, Чурко 50, Тотовицкий 90+2



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!