НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Карпаты. Анонс матча ###


Он научил себя уважать. Четыре года назад владелец «Карпат» Петр Дыминский отправил Владимира Шарана в отставку именно после ничьей с «Александрией». Петр Петрович считал, что это слабый специалист и в итоге ищет достойную замену Олегу Кононову поныне. А Шаран за это время вернул «Александрию» в элитный дивизион и, разгромив в ходе предыдущего чемпионата «Карпаты», вывел команду в еврокубки. Показательно, что официальный сайт львовян 18 сентября поздравил Владимира Богдановича с 45-летием. Это признание, поскольку обычно о «изгнанниках» во Львове забывают. С другой стороны, тренер «Александрии» и сам не отрицает, что та отставка сильно его мотивировала и сделала сильнее.

Сегодня же может случиться, что Шаран в случае победы отправит в отставку Сергея Зайцева. Победа для александрийцев крайне важна, ведь сейчас в турнирной таблице они идут седьмыми и отстают от «водораздельной» позиции на два очка. У «Карпат» в свою очередь ситуация плачевная. В начале сезона команда декларировала намерения бороться за попадание в еврокубки. Сегодня же невероятным выглядит уже даже невылет с элитного эшелона. Учитывая шесть снятых в начале сезона очков, львовяне отстают от предпоследнего места на целых шесть пунктов.

Украинская Премьер-лига-2016/2017. Девятый тур
25 сентября. Александрия. Стадион «Ника»

«Александрия» 19:30 «Карпаты» Львов

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Андрей Мотыка (Тернополь), Александр Холодинский (Лозовая)
Четвертый арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Наблюдатель арбитража: Валерий Лысенко (Одесса)
Директор матча ФФУ: Виктор Бессмертный (Кропивницкий)
Офицер безопасности ФФУ: Леонид Пята (Киевская область)

Павел Мягков
Юрий Путраш (под вопросом)

Артур Карноза

Нет

Василий Кравец

Сергей Старенький

Владимир Костевич
Андрей Нестеров
Артур Новотрясов

FavBet: 1,95 – 3,58 – 3,98

Погода в Александрии: +13, грощи облака, дождь

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-

Телетрансляция - телеканал «Футбол 1»

Изюминка

Зная своеобразный нрав президента львовского клуба, выглядело, что Сергею Зайцеву не простят уже домашнее поражение от «Олимпика». Однако тренер не только удержался на посту, а после еще одной унизительной неудачи в Кропивницком даже сумел выбить усиление состава. Впрочем, уже с Евгением Зубейко и Константином Ярошенко в составе «Карпаты» не победили дома «Черноморец», а затем с большим трудом, в серии послематчевых пенальти одолели второлиговую «Жемчужину».

Безвыигрышная серия львовян составляет уже восемь матчей. Последнееий раз команда выигрывала еще 23 июля, когда в первом туре разгромила в Днепре со счетом 3:0 «Сталь». Более того – в последних четырех встречах «Карпаты» уже даже не забивают. Понятно, что в случае провала еще и в Александрии терпение господина Дыминского может лопнуть окончательно.

«Александрия» - «Карпаты». История и факты

«Александрия» - «Карпаты»

Всего: 9 матчей, 2 победы «Александрии», 6 ничьих, 1 победа «Карпат»,
разница мячей 12-7

В чемпионатах Украины: 8 матчей (+1, =6, -1, 11-9)

Матчи в Александрии

Всего: 4 матча (+2, =2, -0, 6-2)

В чемпионатах Украины: 3 матча (+1, = 2, -0, 5-2)

20.09.2015. Восьмой тур чемпионата Украины-2015/2016
«Александрия» - «Карпаты» - 4:1

18.06.2003. 30-й тур чемпионата Украины-2002/2003
«Карпаты» - «Александрия» - 3:2

Виталий Пономарь – 3 гола
Сергей Чуйченко – 1 гол
Олег Журка – 1 гол
Олег Жилин – 1 гол
Евгений Шупик – 1 гол
Тарас Кабанов – 1 гол
Алексей Довгий – 1 гол
Василий Грицук – 1 гол
Евгений Банада – 1 гол
Артем Черний – 1 гол

Артур Карноза – 2 гола
Ярослав Хома – 1 гол
Василий Швед – 1 гол
Игор Йовичевич – 1 гол
Сергей Ковальчук – 1 гол
Вильям Роша Батиста – 1 гол
Лукас Перес – 1 гол
Вадим Страшкевич – 1 гол

Расклады

После не слишком убедительной встречи предыдущего тура с «Волынью» Владимир Шаран без коррективов в составе, видимо, не обойдется. Скажем, в центре обороны, не исключено, появится стабильная в прошлом сезоне пара Сергей Басов – Антон Шендрик. Экс-львовянина Андрея Гитченко в предыдущем матче тренер заменил в первом тайме не из-за травмы, а потому, что он в очередной раз неубедительно выглядел. Также можно было ожидать, что справа на этот раз будет защищаться не Сергей Чеботаев, а Микицей, но Станислав вчера провел весь матч в составе дубля. На противоположном же фланге Андрея Цурикова мог бы изменить Путраш, однако у Юрия было повреждение и еще не известно, успел ли он полноценно восстановиться. Зато в воротах «Александрии» явно сыграет карпатовский воспитанник Андрей Новак, у которого на днях родилась дочь.

В опорной зоне вместо Вячеслава Огири, который в предыдущем поединке сыграл не лучшим образом, наряду с капитаном Андреем Запорожаном может выйти Евгений Банада. Также вероятно, что заменит Шаран и фланги полузащиты и выпустит на них Михаила Козака и автора спасительного гола во встрече с «Волынью» Михаила Козака. В нападении же вместо Романа Яремчука может сыграть Виталий Пономарь. В целом для Виталия этот сезон пока складывается неудачно, однако тренер может учесть, что «Карпатам» Пономарь забивать любит.

«Александрия» (ориентировочный состав)

Зайцев место в воротах, вполне вероятно, доверит герою послематчевой серии в Одессе Роману Мысаку, который из-за травмы до сих пор не провел в чемпионате ни одного матча. В центре обороны почти без замен играют Андрей Нестеров и Иван Лобай, справа в последних двух поединках защищается Зубейко. А вот слева дисквалифицированного Василия Кравца очевидно заменит Владимир Костевич, который в предыдущих матчах играл в середине поля. В опорную зону вместо Назара Вербного может вернуться Артур Новотрясов. Также в центральном ядре ожидается появление Кростянтина Ярошенко и капитана Игоря Худобяка, которого тренер во время кубковового матча решил поберечь. Густаво Лещука с флангов в атаки, скорее всего, будут поддерживать Павел Ксенз и Гегам Кадимян.

«Карпаты» (ориентировочный состав)

Александрия - Карпаты. Анонс матча - изображение 10

Тарас Кабанов,
нападающий «Александрии» (2010-2012) и «Карпат» (1998-2004):

- Учитывая последние результаты, фаворитами этого матча являются хозяева. Черная полоса львовян затянулась. Впрочем, «Александрия» в этом чемпионате тоже пока не блещет. Проблемы у Шарана есть, а потому рассчитывать на положительный результат львовяне могут. Спрогнозирую боевую ничью. Хотелось бы верить, что «Карпаты» прервут четырехматчевую безголевую серию. Но очевидно забьет и «Александрия». Скажем, Пономарь. Он мне нравится больше, чем Яремчук. Виталий настойчивый, быстрый. Надеюсь, он преодолеет определенный спад в игре.

Полностью комментарий Кабанова читайте здесь

Сергей Танасюк,
защитник «Карпат» (1996-1997, 1999-2000) и «Александрии» (2000-2002):

- У меня как львовянина пессимизма накануне этого матча больше, чем оптимизма. С одной стороны, «Александрия» в этом сезоне выглядит не так убедительно, как весной. С другой – дома «черно-желто-зеленые» продолжают играть хорошо. Кроме того, надо учитывать особую мотивацию на это противостояние наставника александрийцев. Ребята Шарана постоянно бегут вперед, дерутся, то есть обладают всеми теми чертами, которых не хватает нынешним «Карпатам». Хотел бы, конечно, надеяться на ничью, но поставлю на победу хозяев с разницей в один мяч.

Полностью комментарий Танасюка читайте здесь



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!