НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Карпаты 2:1. Полный цикл ###

События матча

• 1:0 - Мегремич в своей вратарской сделал скидку на Шастала, который из острого угла пробил Шевченко.
  • 2:0 - подача слева, Банада сбрасывает на Шастала, тот в касание на Ковальца, Кирилл обыгрывает Бородая и отправляет с 15 метров мяч в цель.
  • 2:1 - Гуцуляк замкнул подачу Мякушко с углового.
  • Владимир Шаран досматривал поединок с трибун: наставника удалили за споры с арбитром.

У хозяев слегка подвело здоровье Цурикова, из-за чего крайними защитниками были Пашаев с Микицеем. Также нашлось место интересностям в средней линии: Гречишкин вышел в центре поля в компании с Банадой и Запорожаном, а Ковалец отправился на левый фланг. Жозе Мораиш усадил в запас Ковтуна, доверившись Мирошниченко. Это вызвало перестановки (как позже оказалось, результативные) в виде перевода в центр защиты Мегремича. Не обошлось без ротации и в полузащите, там вышли Варгас вместо Шведа, а Клец вместо Франко.

Стартовые минуты прошли в борьбе, за которой соперники не видели ворот, углубившись в отборы и перехваты в центре поля. Речь об владении инициативой одной из команд даже не заходила, равно как и о хотя бы одном опасном моменте.

Не исключено, что так бы шли все 90 минут, но совершенно неожиданный поворот в сюжет сделали Шастал и Мегремич, которые обыгрались в стенку в штрафной "Карпат", выведя форварда "горожан" на удар. Ади и до этого зевнул забегание того же Шастала из глубины, подстраховал лайнсмен, углядев офсайд. Поэтому можно говорить не о случайности, а больше о закономерности в игре боснийца сегодня.

Шастал же на этом не остановился, записав на свой счет под конец тайма еще и ассист на Ковальца, пока оборона львовян продолжала лажать.

Между этими двумя эпизодами игры практически не было. "Александрия" вынудила соперника пытаться играть через центр, где в отдельные моменты у львовян не было никого. Эрбеса и Клеца мы заметили только при выходе на поле, Карраскаль стабильно ошибался, а остальные заваливались на фланги, оставляя в середине коридор. Поэтому вся угроза со стороны гостей сводилась к индивидуальным действиям: проходу Мякушко или Гуцуляка и заработанному Бородаем стандарту.

После перерыва футбол приобрел иной рисунок. Наконец-то стало ясно, за счет чего "львы" собираются продолжать свою голевую серию в гостях: фланговые атаки. Стали получаться забегания у Мирошниченко, заработал в пользу конструктива Карраскаль, да и в целом пошло движение в игре львовян. И результат не оставил себя ждать, когда Гуцуляк замкнул угловой от Мякушко.

Шарану пришлось переходить на более оборонительную схему игры, выпуская Цурикова и Довгого. Однако "Карпаты" было тяжело остановить: один только Гуцуляк ударами головой мог оформлять хет-трик, но в рамку на этот раз не попал.

Замены помогли хозяевам в какой-то степени передернуть игру, что в том числе отразилось на итоговом результате.

Счет по таймам четко отображает, что мы увидели на поле. "Александрия" лучше выглядела в первом тайме, "Карпаты" - во втором. Но удачных 45 минут гостям для очков не хватило.