НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Днепр: анонс матча чемпионата Украины ###


Победа над действующим чемпионом, победа над главным претендентом на бронзовые награды, ничья с вице-чемпионом и полуфиналистом Лиги Европы. В этом ряду не хватает только положительного результата в противостоянии с еще одним украинским грандом. Несомненно, "Александрия" переживает лучший период в своей истории и вполне заслужено весной завоевала всеобщую симпатию. И вряд ли здесь дело только в везении, команда Владимира Шарана доказывает, что даже при скромных ресурсах можно на равных противостоять клубам, не жалеющим на свою комплектацию миллионы. Правда, в сегодняшней игре александрийцам предстоит сыграть с улучшенной версией самих себя. Именно так, за счет сумасшедшей самоотдачи и высокой организации "Днепр" в прошлом году дошел до финала Лиги Европы. Придется ли после этой игры вспоминать пословицу и косе и камне, узнаем с финальным свистком Николая Балакина.

Лига Пари-Матч. 23-й тур

24 апреля. Александрия. Стадион Ника

"Александрия" 19:30 "Днепр" (Днепропетровск)

Матч первого круга - 0:2

Арбитр: Николай Балакин
Ассистенты: Виктор Матяш, Александр Корнийко
Четвертый арбитр: Александр Дердо
Директор матча ФФУ: Олег Кучер
Судейский наблюдатель: Александр Шамич

Юрий Путраш
Давид Таргамадзе
Павел Мягков

Дуглас
Лео Матос (под вопросом)

Антон Шендрик

нет

Юрий Путраш
Станислав Микицей
Артем Чорний
Сергей Басов

Дуглас
Джон Хайро Руис
Андерсон Пико

Unibet: 4,5 - 3,4 - 1,8

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-

Телетрансляция - канал Футбол 1

Изюминка

"Днепр" выдал серию из шести выигранных матчей подряд (без учета технической над "Металлургом"), в которые вошли разгром "Шахтера" и две победа над самым сложным для себя в последнее время соперником "Зарей". Последний раз подобное днепропетровцам удавалось два года назад, когда команда Хуанде Рамос считалась фаворитом чемпионской гонки, но на финише уступила "Шахтеру". Если "Днепру" удастся выиграть сегодня, он повторит достижение команды Олега Протасова, которая в 2007-м выдала семь победных матчей подряд. Чтобы побить рекорд 2002-го года, установленный "Днепром" Евгения Кучеревского, команде Маркевича нужно выиграть не только сегодня, но и во всех оставшихся до конца сезона матчах, в том числе финал Кубка.

Историческая составляющая

Между тем, "Александрию" можно назвать удобным для "Днепра" соперником в чемпионате. Из семи матчей днепропетровцы выиграли пять с общим счетом 19:4. Еще два поединка завершились вничью. Другое дело Кубок Украины, в котором александрийская команда пока что может похвастаться единственной победой над "Днепром" (точнее двумя, но вторая произошла благодаря серии пенальти).

В 2001-м году жребий свел соперников на стадии 1/8 финала. В первом матче на свое поле "Днепр" выиграл 2:0, а вот на выезде уступил, правда, со счетом, позволившим пройти дальше. Счет был открыт на 19-й минуте усилиями Александра Козакевича. Но Руслан Ротань спустя 15 минут практически похоронил надежды александрийцев на проход дальше. Лишь в конце игры все тот же Козакевич забил в ворота Николая Медина второй раз и принес своей команде утешительную победу. В том матче помимо нынешнего капитана "Днепра" принимал участие еще один знаковый персонаж, но уже для другой команды – Владимир Шаран.

"Александрия" - "Днепр"

Всего сыграно 11 матчей: +1 +3 - 7, общий счет 9:26

В чемпионатах Украины сыграно семь матчей: +0 =2 -5, общий счет 5:20

На поле "Александрии": +1 =1 -4, общий счет 7:16

27.10.2001. Кубок Украины
"Полиграфтехника" - "Днепр" 2:1

12.05.2002. Чемпионат Украины
"Полиграфтехника" - "Днепр" 2:6

Александр Козакевич - 2

Евгений Коноплянка - 4

Предматчевые расклады

Учитывая затраты сил и энергии, Владимиру Шарану вновь придется применять принцип ротации. На последнем рубеже стоит ожидать выхода Андрея Новака. В обороне дисквалифицированного Шендрика придется менять на Имерекова. На других позициях в защите, учитывая травму Путраша и "не проверенность" Матвеева, должны сыграть привычные Микицей, Басов и Чеботаев.

Андрей Запорожан вернется в центр поля. Партнером его может стать как Евгений Банада, так и Дмитрий Леонов. Денису Дедечко второй матч такого напряжения будет выдержать сложно. На левый фланг полузащиты должен вернуться Чорний, справа выйдет Козак, если Шаран решит предоставить отдых Полярусу. На острие ждем Виталия Пономаря, под которого должен бы сыграть автор двух эффектных голов в двух последних матчах Василий Грицук.

Ориентировочный состав "Александрии"

Внести коррективы может и Мирон Маркевич. Правда, вряд ли они будут слишком масштабными. Перед Лаштувкой увидим линию обороны в составе Федецкого, Чигринского, Папа Гуйе и Пико. Вместо Ротаня или Шахова теоретически может выйти Сергей Политыло, но зачем менять то, что прекрасно работает. Руису нужно играть, чтобы отрабатывать все возлагаемые авансы. Лучкевича может заменить либо Безус - тогда Матеус сыграет на фланге, либо Гама - тогда Матеус будет действовать на позиции форварда. Ну и Роман Зозуля, без которого нынешний "Днепр" представить сложно.

Ориентировочный состав "Днепра"

Александрия - Днепр. Анонс матча - изображение 12



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!