НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Днепр - обзор матча 21-го тура чемпионата Украины ###


"Днепр" по уровню игры заслуживает большего, чем то, что есть сейчас. Не зря команда подошла к поединку против одного из лидеров с пятиматчевой беспроигрышной серией за спиной. Дмитрий Михайленко упорно противодействует всем невзгодам, чем только вызывает уважение к своей персоне. Пусть иногда и происходят провалы (в частности, такие, как в матче против "Александрии" в первом круге), но в целом команда не оставляет впечатления обреченной на неудачи.

"Александрия" в прошлом туре неожиданно уступила "Карпатам", отпустив в отрыв "Зарю". Потеря - болезненная, учитывая цену третьего места (автоматический выход в группу Лиги Европы при условии, что в Кубке Украины не состоится сенсации), но - поправима. В частности, даже перед отчетным туром расклады свидетельствовали в пользу александрийцев. Подопечные Шарана противостояли предпоследний команде чемпионата, тогда как "Зарю" будет экзаменовать лидер.

Одним словом, "Александрия" не могла себе позволить потерять очки. Владимир Шаран выставил прогнозируемый состав, отправив на левый фланг защиты новичка Симинина, справа в полузащите сыграв с Пономарем, а в центре поля доверившись Банаде, Запорожану и Грицуку. Чорний дополнил линию под нападающим Кулишем, а Чеботаев, Гитченко и Шендрик помогали Симинину отводить угрозу от ворот Леванидова.

Дмитрий Михайленко применил популярную в последнее время тактику с тремя центральными защитниками (Лопырёнок, Сваток, Чеберячко). Каждый из латералей (Влад и Адамюк) действовал по всей бровке, центральным полузащитникам (Когуту и ​​Вакулко) на помощь приходили крайние полузащитники / нападающие (Кочергин - Баланюк). Впереди - быстрый нападающий (Довбик). Ворота защищал молодой талант Лунин.

"Днепр" достойно выдержал стартовый натиск соперника, - во время которого александрийцам не хватало завершающих ударов, - а затем выровнял игру. И даже получил преимущество по количеству качественных моментов. Отличные шансы отличиться были у Кочергина и Довбика. Первый, получив передачу из глубины, пробил с линии штрафной площадки, но Леванидов вытащил мяч из-под перекладины. Второй с близкого расстояния нанес удар в одно касание после перевода мяча с фланга на фланг от Адамюка. У "Александрии" таких моментов до перерыва не было.

Удар Гитченко нес в себе только потенциальную угрозу. Лунин выбрал правильную позицию и зафиксировал мяч в руках. А Пономарь после скидки от Кулиша пробил неуклюже - собственно, даже не пробил, а едва коснулся мяча. Понятно, почему Владимир Шаран после свистка на перерыв шел в раздевалку с опущенной головой.

Старт второго тайма напоминал аналогичный отрезок тайма первого. "Александрия" пыталась очертить свои претензии на лидерство, но соперник спокойно сдерживал порыв хозяев. Дальний удар Грицука был достаточно сильным, но защитник "Днепра" спокойно принял его на себя. На другой стороне поля момент возник у активного Кочергина, но мяч после удара Владислава полетел выше ворот.

Жарче стало в середине тайма. "Александрия" даже поймала защиту "Днепра" на ошибке. Точнее, почти поймала, потому что гостям удалось применить прием искусственного офсайда. Поэтому Кулиш забил с нарушением правил. С ответом гости не замедлили. Артем Довбик классно обработал мяч после сложной передачи (одним касанием обыграл двух оппонентов) и неплохо пробил, но Леванидов надежно прикрыл ближний угол.

В конце встречи "Александрия" довольно серьезно зажала днепрян на их половине поля. Но не достигла главного - не забила гол. Шикарную возможность упустил Кулиш. Симинин продавил на левом фланге Адамюка, навесил во вратарскую зону, Кулиш пробил головой - мяч скользнул по перекладине. После этого шансов уже не было.

"Днепр" продолжил свою беспроигрышную серию, но вместе с тем опустился на последнюю строчку ("Карпаты" параллельно разобрались с "Волынью"). Ну а "Александрия", кажется, "Волыни" забила на три поединка наперёд. Уже два матча после той феерической победы - "сухие" для команды Шарана.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!