НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Динамо 2:3. Беззубый резерв и сила капитанской повязки ###


"Динамо" нужны были изменения. Серия тяжелых, изнурительных матчей привела к многочисленным травмам и общей усталости игроков. Хотелось увидеть какую-то свежесть в игре вице-чемпиона Украины, хотелось новых имен и новых идей. Ранняя стадия Кубка Украины, а также соперник – крепкая, организованная, но неудачливая в последнее время команда Шарана давали возможность Александру Хацкевичу проверить резерв и пойти на эксперименты.

Вчера с основной командой "Динамо" тренировалось восемь игроков молодежного состава, и это был знак – кого-либо из них следовало ожидать в матче с "Александрией". Так и вышло. И если выход флангового защитника Миколенко можно было предсказать, то появление 19-летнего дебютанта Евгения Смирного на левом фланге полузащиты удивило.

Александрия - Динамо 2:3. Беззубый резерв и сила капитанской повязки - изображение 1

На противоположном фланге действовала также молодая, но более опытная пара Кендзера – Гонсалес. В воротах прогнозировано стал Бущан, надежность в центре должен был обеспечивать Хачериди, ему помогал Пантич. Перед ними играли Гармаш и Шепелев, за атаку отвечали Кравец и Беседин.

Владимир Шаран сделал изменения строго по позициям. Вместо Бондаренко в центр защиты вернулся Басов, за фланги обороны вместо Бацулы и Пашаева отвечали Цуриков и Чеботаев, более атакующего Грицука в центре поля сменил Каленчук. В остальном играли привычные имена – Панькив, Гитченко, Банада, Старенький, Запорожан, Полярус и Ситало.

Средний возраст "Динамо" в начале матча имел показатель 23.4 года, но особенно радикальным выглядел левый фланг, где играли 18-летний Миколенко и 19-летний Смирный. "Александрия" сразу нащупала слабость этой линии и с начала матча давила на двух неопытных футболистов. Кроссы с левого фланга "Динамо" часто приводили к хаосу в штрафной гостей, но опасными ударами атаки "Александрии" не заканчивались.

"Динамо" же в начале пробовало играть через Смирного, но молодой хавбек ошибался в простых ситуациях. В целом было заметно, что отсутствие игрового тонуса негативно сказывается на игроках "Динамо". Показательно, что лучше и увереннее всех у киевлян были игроки основы Гармаш и Гонсалес. Именно они организовали первый гол в матче. Гармаш закинул мяч вразрез Дерлису на фланг, парагваец прострелил в центр на Кравца, и сегодняшний капитан "Динамо" поразил Панькива. Под конец тайма еще один перспективный момент упустил Смирный, после чего команды пошли на перерыв.

Владимир Шаран прекрасно читал ход поединка, и понимал необходимость проведения замен. Во втором тайме на поле появились Грицук и Бацула, и это полностью изменило игру хозяев. "Александрия" доминировала, "Александрия" давила и "Александрия" забила. Полярус и Бацула разыграли стандарт, экс-игрок "Зирки" навесил в штрафную, а там прекрасный прыжок и удар по воротам удался Старенькому.

"Динамо" ничем не могло ответить "Александрии". Кравец носился по всему полю, иногда играя чуть не опорника, но почти не участвовал в атаках. Беседин выглядел откровенно беспомощно, постоянно теряя мяч и нарушая правила на сопернике. Про левый фланг атаки можно было забыть, Гармаш и Шепелев без остроты возились в центре, и какую-то опасность создавал только Гонсалес. Этого было мало. А "Александрия" едва не выиграла на последних секундах. Вновь стандарт, снова Старенький, но в этот раз его удар с линии штрафной пролетел над воротами Бущана. Овертайм.

Команды начали экстра-тайм так, что было очевидно – лотереи с серии пенальти не хочет никто. Опасный удар Бацулы потянул Бущан, у "Динамо" удивительно промахнулся Беседин с подачи Пиварича. И все же попавший в немилость к Хацкевичу форвард забил. Гол сотворил Кравец. Капитан легко обыграл Басова, нашел Беседина пасом, и ему оставалось только попасть с метра по пустым воротам.

Александрия - Динамо 2:3. Беззубый резерв и сила капитанской повязки - изображение 2

"Александрия" не отчаивалась и создавала моменты, но "Динамо" выручал Бущан. В конце концов, гости забили третий гол. Гонсалес выполнил второй ассист, а дубль оформил Кравец, выиграв у игроков "Александрии" борьбу в воздухе. Два гола и результативная передача. Капитанская повязка принесла Кравцу большую удачу.

Но и это был еще не конец. Можаровский решил поставить пенальти за фол Гармаша на Гитченко, и Грицук поставил точку в матче "паненкой".

Для Хацкевича матч с "Александрией" мог стать полем для экспериментов. Игра же сложилась не так, как планировал белорусский наставник, а победу на классе ему принесли опытные старожилы.

Кубок Украины. 1/8 финала. Александрия. Стадион "Ника"

"Александрия" - "Динамо" Киев 2:3

Голы: Старенький 77, Грицук 120+5 (пен.) - Кравец 36, Беседин 107, Кравец 116

"Александрия": Панькив, Чеботаев, Басов, Гитченко, Цуриков (Бацула, 59), Каленчук (Грицук, 46), Банада (Пономарь, 73), Запорожан, Старенький, Полярус, Ситало.

"Динамо": Бущан, Кендзера, Хачериди, Пантич, Миколенко (Леднев, 118), Шепелев (Алибеков, 112), Гармаш, Смирный (Пиварич, 72), Гонсалес, Кравец, Беседин.

Предупреждения: Басов 31, Кравец 61, Гармаш 90+2, Полярус 119, Пантич 120+3, Хачериди 120+4

фото - ФК "Динамо"



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!