НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Динамо-2 4:0. Снова первые ###


Александрия. Стадион "Ника"

ФК "Александрия" - "Динамо-2" (Киев) 4:0

Голы: Басов 14, Старенький 39, Пономарь 64, Голенков 85

ФК "Александрия": Новак, Басов, Банада, Старенький (Леонов 86), Шендрик, Мягков, Грицук (Степанюк 77), Чорний (Голенков 73), Пономарь (Иващенко 81), Ломко, Сухоцкий

"Динамо-2": Волынец, Черноморец, Яремчук (Петров 82), Гемега, Хобленко, Полярус (Исраилов 82), Савченко, Маик (Панфилов 72), Морозенко, Братков, Болденков

Предупреждения: Ломко 27 - Братков 2

Оба наставника частично удивили стартовыми составами. Особенно это касалось хозяев, где впервые нашлось место на поле вместе со свистком о начале встречи Павлу Мягкову. Отправиться в запас был вынужден Чепурненко. Там ему компанию составили Микицей (на этот раз позицию правого латераля занял Ломко), а также Голенков (Владимир Шаран продолжает доверять Старенькому). У "динамовцев" большинство изменений были вынужденными. Дошло до того, что на поле было лишь три номинальных защитника и столько же нападающих. В угоду команде, чтобы компенсировать отсутствие капитана команды Трубочкина, на правый фланг обороны был отправлен Гемега. Кроме того, впервые с середины сентября место в основе получил Маик.

Одной из основополагающих задач "Динамо-2" было выстоять на первых минутах, ведь один из самых сильных напоров на ворота соперников "Александрия" традиционно совершает именно в начале матча. Однако под сомнение выполнение данного условия было поставлено уже на пятом обороте секундной стрелки, когда киевские защитники прозевали рывок в штрафную правым флангом, кажется, Грицука, который делал передачу на линию вратарской. Лишь коллективными усилиями гостям удалось обстановку разрядить. Что не получилось с первого раза, вышло со второго. Успех вновь принесла подача справа. На этот раз от углового флажка – Басов замкнул дальнюю штангу.

Останавливаться на достигнутом "желто-черные" не собирались, продолжив давление на ворота киевлян. Активность вылилась в просто потрясающий шанс у Старенького, который метров с семи замыкал передачу с левого фланга, однако вместо практически пустовавших ворот угодил в выставленную ногу Браткова.

Только начиная со второй половины первого тайма "Александрия" отодвинулась назад, позволив несколько выровнять показатели по владению мячом "Динамо-2". Однако у киевлян мало что получалось. Зачастую все сводилось к контролю мяча центрбеками в районе центрального круга. Пытался, как мог, встряхнуть своих партнеров Яремчук, "садившийся" едва ли не к собственной штрафной в поисках мяча, но и это ощутимых дивидендов не принесло.

Ближе к перерыву хозяева вновь оживились, укрепив свое преимущество в счете. Отличиться посчастливилось Старенькому, после удара которого из района левого угла штрафной мяч рикошетом от защитника залетел за шиворот Волынцу.

С возобновлением игры во втором тайме "горожане" уже не были столь опасны, однако им это не помешало разжиться третьим голом. Успех принесла передача с правого фланга, которую на этот раз замкнул Пономарь.

Для "Динамо-2" словно продолжался матч со "Звездой". Команда Вадима Евтушенко, состоявшая на этот раз вместе с запасными из пятнадцати футболистов (к финальному свистку в запасе остался лишь голкипер Бущан), выглядела на фоне одного из лидеров дивизиона очень блекло. Мало что клеилось у "динамовцев" в передней линии, не шла игра и у своих ворот. "Александрию" же словно прорвало после стольких неудач. Подопечные Владимира Шарана возвращают себе первую строчку, отныне опережая днепродзержинскую "Сталь" на одно очко.

В концовке было суждено случиться еще и четвертому голу, оказавшийся чистой формальностью, - Голенков рыбкой метров с трех отправил мяч в пустые ворота.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!