НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Динамо 0:0. Славная битва, недовольны все ###


"Александрия" не может похвастаться хорошей статистикой в ​​противостоянии с "Динамо". В чемпионатах Украины лишь однажды команда Владимира Шарана смогла не проиграть. В последних трех матчах в рамках УПЛ киевляне победили с общим счетом 13:1. Но нынешняя "Александрия" относится к тем соперникам, которые заставляют выкладываться по полной. Особенно, если фаворит не сумел забить быстрый мяч.

Владимир Шаран учел предыдущие ошибки и заставил свою команду сыграть максимально осторожно от начала игры. Четко, дисциплинированно, самоотверженно действовали фактически две линии обороны. В первую входили Чеботаев, Бондаренко, Гитченко и Пашаев. Во вторую - Пономарь, Банада, Довгий и Цуриков. Между двумя линиями расположился опытный Запорожан, который появлялся там, где это было нужнее. Даже если александрийцы перехватывали мяч и имели возможность контратаковать, Кулиша на первых порах поддерживали максимум Цуриков и Пономарь.

"Динамо" к такой закрытости было не готово. Чтобы сыграть тонко, как это умеют Цыганков, Шапаренко и Мораеш, киевлянам банально не хватало пространства (да "Александрия" действительно защищалась не только числом, но и умением). При этом без Гармаша и Мбокани атака бело-синих оказалась слишком "легковесной" против таких бойцов, которые есть в составе соперника.

Все это привело к тому, что "Динамо" безуспешно стукалось головой о стенку, которая со временем начала вести себя все более агрессивно. За весь первый тайм киевляне не создали ни одного момента, который можно было бы назвать голевым. С другой стороны, гости могут упрекнуть главного арбитра Юрия Можаровского, который проигнорировал момент в штрафной "Александрии", когда Гитченко откровенно потянул за футболку Мораеша при подаче со стандарта, а перед самым перерывом аналогичным образом завалили Кадара.

"Александрия" создала в разы больше. Началось все с прострела Цурикова, который едва не замкнул Пономарь. Тот же Андрей на 20-й минуте выбегал в контратаку один в один, но не стал обыгрывать защитника, а решил пробить метров с 23-х - рядом со штангой. Второй всплеск произошел уже после 30-й минуты. Сначала Запорожан неплохо пробил со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной, а затем Пономарь, после скидки от Кулиша бил по диагонали под дальнюю штангу - тоже неточно. Однако самый лучший момент "Александрия" создала на 45-й минуте, когда Кулиш головой замыкал подачу с правого фланга, но Станислава подвела точность.

В перерыве "Динамо" нашло в себе резервы, чтобы изменить ход встречи. При этом Хацкевичу пришлось выпускать вместо Хачериди Пантича, для которого, не исключено, это будет последний матч в составе киевской команды. В начале тайма "Динамо" наконец выстрелило своей контратакой, подловив александрийцев на желании результативно разыграть угловой. Цыганков выбегал на двух соперников из центра поля, Виктор решил пробить не сближаясь, но Панькив мяч вытащил из-под перекладины.

А потом в объектив телекамер попал Олег Лужный, которому явно не понравился стиль судейства Юрия Можаровского. Ассистент главного тренера "Динамо" высказал свое недовольство резервном рефери и был удален на трибуны. Однако на желание киевлян атаковать это особо не повлияло. На 56-й минуте "Динамо" наконец продемонстрировало всю перспективность своей молодежи. Буяльский начал атаку, Цыганков вошел в штрафную и отпасовал в центр на Шапаренко, которому нужно было только попасть в створ с десяти метров. Однако Николаю навязал борьбу защитник, поэтому после его удара практически в подкате мяч прошел мимо стойки.

Чуть позже Николай уступил место на поле Беседину, а за 20 минут до окончания игры Хацкевич выпустил еще и Гармаша вместо Кендзеры (Морозюк должен был закрывать всю бровку). Артем активно вошел в игру, однако его желание быть максимально полезным для команды сыграло с ним злую шутку. Сначала форвард спровоцировал потасовку, когда пошел до конца на мяч и врезался в Панькива. Беседин (а также Буяльский и Гитченко, которые были самыми активными в споре) получил желтую, а шесть минут спустя заработал второе предупреждение и досрочное покинул поле. Артем слишком картинно упал на входе в штрафную. Можаровский был в нескольких метрах от эпизода и расценил действия Беседина как симуляцию. Хотя повтор под другим ракурсом показал, что Чеботаев ногу Артема таки задел.

Но даже в меньшинстве "Динамо" действовало первым номером, заставляя александрийцев всей командой работать в защите. Бесспорно, одного игрока, да еще и такого настойчивого как Беседин, киевлянам явно не хватало. Однако они смогли создать момент, который должен был решить судьбу встречи. Виталий Буяльский отдал профессорский пас между трех соперников, Цыганков выскочил на свидание с Панькивым, но переиграть вратаря не смог. Это был пик игры, после чего градус начал спадать. Сил у "Динамо", чтобы продолжить атаковать, а у "Александрии", чтобы вести контригру, уже не было.

Пиротехническое шоу от ультрас подвело черту под действительно ожесточенной битвой, в которой каждая из сторон что-то потеряла. "Александрии" будет чрезвычайно сложно в трех турах, которые остались, дотянуть до первой шестерки, а "Динамо" снова рискует отпустить "Шахтер" в серьезный отрыв.

Украинская Премьер-лига. 19-й тур

10 декабря. Александрия. Стадион "Ника"

"Александрия" - "Динамо" - 0:0

"Александрия": Панькив - Чеботаев, Бондаренко, Гитченко, Пашаев – Запорожан – Пономарь (Козак 90+2), Банада, Довгий (Каленчук 90+5), Цуриков – Кулиш (Ситало 59)
Тренер: Владимир Шаран

"Динамо": Бущан - Кендзера (Гармаш 74), Хачериди (Пантич 46), Кадар, Пиварич – Шепелев, Буяльский – Морозюк, Шапаренко (Беседин 62), Цыганков – Мораеш
Тренер: Александр Хацкевич

Предупреждения: Банада 15, Гитченко 67, Пашаев 83 – Беседин 67, Буяльский 67, Шепелев 82

Удаление: Беседин 78 (вторая желтая)



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!