НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Астра. Перед игрой ###


Неделю назад "Александрия" получила свои первые еврокубковые баллы. В Румынии команда Владимира Шарана в который раз в этом сезоне не забила, но и не пропустила. Позитив как бы присутствует, но не слишком убедительный, чтобы без волнения ожидать повторной встречи с "Астрой" уже на своем поле.


"Моментов мало. Мы мало выжимаем со стандартов, имея таких нападающих как Ситало, Кулиш и Пономарь. Но думаю, что нас прорвет и все будет нормально". Так реагирует на низкую результативность своих футболистов наставник "желто-черных". Только в минувшее воскресенье "Александрия" забила свой первый гол в этом сезоне, когда Станислав Кулиш открыл счет в матче против "Зари" (1:1). До этого александрийцы не отмечались три стартовых матча подряд. Более того, в последний раз больше одного гола в официальном поединке команда из Кировоградщины забивала в знаменитом разгроме "Волыни" (6:0) с покером того же Кулиша в феврале этого года.

Кстати, те игры против "Волыни" и "Зари" состоялись на домашнем поле "Александрии". И это один из аргументов в пользу прохода "Астры" перед сегодняшним поединком. Но скорее учитывая результаты соперника в выездных матчах, а не на фактор своих болельщиков. Дело в том, что пока в этом сезоне "астрали" не смогли победить ни в одной из двух игр на выезде, забив лишь один мяч. Это ничья с "Зирей" 0:0 и поражение от "Волунтари" 1:3. Но при всем уважении к "Александрии" называть ее домашней командой негоже, хоть она чаще и побеждает именно на стадионе "Ника".

Как и перед первым поединком в Джурджу есть у Владимира Шарана и кадровые проблемы. Из-за красной карточки в Румынии и дисквалификации не сможет сыграть сегодня защитник Сергей Басов. До сих пор восстанавливается после повреждения другой защитник "желто-черных" Антон Шендрик. Также не готов пока к выходу на поле Артем Щедрий. Похожие проблемы и у Эдварда Иорданеску - он, похоже, пока не может рассчитывать на бразильского защитника Эрико. Хотя это не помешало команде сыграть два крайних поединка "на ноль”. Более того, в понедельник "черные дьяволы" на своем поле разгромили "Поле Тимишоару" (3:0). Вторыми по счету голами в сезоне отличились Ионица и Балауре - одни из лидеров румынского коллектива.

"Шансы остаются равными. Мы можем пройти "Александрию", - говорил после предыдущей встречи этих команд наставник "Астры". И последний матч чемпионата Румынии только усилил веру соперника украинский в таком исходе. Александрийцам же в этом плане похвастаться нечем. Ничья - хоть и результативная - с "Зарей" стала второй подряд в чемпионате после стартового поражения 0:2 от "Олимпика". Промежуточный итог - 10 место в УПЛ. Хуже подопечных Шарана пока идут только "Карпаты" и "Черноморец".

"В этом году мы настроены пройти по крайней мере первый раунд. Я вижу по своим ребятам, что они готовы играть на равных с таким соперником". Владимир Шаран и его "Александрия" демонстрируют прогресс в своих еврокубковых результатах. Интересно, хватит ли этого, чтобы уже завтра ждать имя следующего соперника "желто-черных" в ЛЕ.


Лига Европы. 3-й квалификационный раунд
Второй матч

3 августа. Александрия. "Ника"

"Александрия" 20:00 "Астра"

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-

Телетрансляция - Футбол 2



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!