НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрийский провал и ничейный синдром украинцев. Главные новости за 28-е июля ###


UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за четверг, 28-е июля

Сразу две украинские команды стартовали в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда. В Загребе полтавская "Ворскла" встречалась с местной "Локомотивой" и сыграла в сухую ничью, хотя команда Василия Сачко вполне могла рассчитывать и на большее, если бы на последних минутах свои моменты использовали Кобахидзе и Коломоец. Впрочем, 0:0 – стали закономерным итогом.

А вот "Александрия" на своем поле была полностью разбита хорватским "Хайдуком". Нельзя сказать, что соперник владел подавляющим преимущество, он просто реализовал практически все свои возможности, тогда как команде Шарана не хватило опыта для того, чтобы забить хотя бы один мяч. 0:3 оставляют мало шансов "Александрии" во втором матче, который состоится через неделю в Сплите.

Примечательно, что все вчерашние матчи в Лиге Европы, кроме александрийского, в которых принимали участие украинцы, завершились вничью. Сначала "Габала" Романа Григорчука весьма неожиданно разошлась миром с "Лиллем", при этом единственный гол азербайджанцев провел Виталий Вернидуб. Также в игре принимал участие Дмитрий Безотосный.

"Динамо" Минск спаслось в матче против сербской "Войводины" благодаря эффектному голу в исполнении Евгения Будника, который вышел на замену. С первых минут в этом матче в составе вице-чемпиона Беларуси играли Юрий Габовда и Александр Нойок. Еще одна белорусская команда с украинцами в составе – Торпедо-БеЛАЗ сыграла вничью 0:0 с венским "Рапидом". В этой игре принимали участие Имереков, Шаповал, Загинайлов и Голенков.

Наконец, Дмитрий Чигринский дебютировал в греческом АЕКе и помог своей команде сыграть в сухую ничью с "Сент-Этьеном" на выезде. Из других результатов стоит отметить победы бельгийских "Генка" и "Гента", а также поражение английского "Вест Хэма" от словенского "Домжале".

Тем временем гранды готовятся к новому сезону в поединках коммерческого Международного кубка чемпионов. Вчера в Китае встречались "Манчестер Сити" и дортмундская "Боруссия". В основе горожан вновь вышел Александр Зинченко и вновь был заменен в перерыве (на Агуэро). Матч завершился ничьей 1:1, а в серии пенальти удача была на стороне англичан.

Новые времена наступили в "Манчестер Юнайтед". Златан Ибрагимович провел первую тренировку с английской командой, а вот Бастиан Швайнштайгер был сослан Жозе Моуриньо в дубль. Немец не вписывается в планы португальца и уже может искать себе новую команду.

"Арсенал" в свете тяжелой травмы Пера Мертезакера может усилить центр обороны за счет немецкого защитник Шкодрана Мустафи, который, впрочем, больше считается фланговым игроком. Впрочем, именно играя центрального защитника, он забил Украине в составе сборной Германии на Евро-2016. "Валенсия" рассчитывает выручить за Шкодрана 25 млн евро.

Исходя из последних трансферов "Зенита", становится понятно, какой команде симпатизировал Мирче Лучесеку, работая в Украине. Ранее питерский клуб заключил контракт с бразильцем Джулиано, а теперь сообщается, что может подписать хорватского защитника Ивана Стринича. Оба не так давно играли за "Днепр".



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!