НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александр ИЩЕНКО: «Неудачная игра лечится следующей игрой» ###

Александр ИЩЕНКО: «Неудачная игра лечится следующей игрой»
© fcdynamo.kiev.ua

Накануне домашнего поединка с «Александрией» из одноименного города Кировоградской области мы попросили выступить в качестве эксперта старшего тренера ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского Александра Ищенко, который тренировал эту команду в 1992 году, когда она еще называлась «Полиграфтехника»:

- Как считаете, моральное равновесие после потери очков в матче с «Зарей» динамовцы уже себе вернули?
- Как известно, не очень удачная игра лучше всего лечится следующей игрой. Ребята, которые находятся на ведущих ролях, провели после этого два поединка за сборную, иностранцы также выступали за свои национальные команды. А те, кто не был задействован, провели товарищеский матч с черниговской «Десной» на хорошем эмоциональном уровне. Считаю, этот матч был очень кстати, что и отметил Сергей Ребров, сказав, что эта встреча была запланирована, чтобы привести в порядок игровые кондиции. Поэтому, думаю, с психологической точки зрения должно быть все в порядке. Ребята понимают, что это последняя репетиция перед Лигой чемпионов, поэтому игру с «Александрией» нужно провести по максимуму, с полной отдачей.

- Какое впечатление производит «Александрия» в нынешнем сезоне? Следите за выступлением этой команды?
- Не могу сказать, что специально слежу именно за этим коллективом. Безусловно, просматриваю довольно много матчей, в том числе и с участием «Александрии». С одной стороны, эта команда звезд с неба не хватает, но с другой, именно от таких соперников чаще всего и можно ожидать каких-то сюрпризов. Необходимо исключить этот риск и очень ответственно подойти к предстоящей игре. Иного отношения накануне старта в Лиге чемпионов и не может быть. Нужна полная мобилизация и ощущение повышенной ответственности, чтобы предотвратить любые неожиданности и случайности.

- Кого, на ваш взгляд, стоит больше опасаться в составе «Александрии»? Чем сильна эта команда, чем отличается?
- Наверное, соперник будет играть от обороны, с большим количеством игроков в защите. А положительный момент, на который стоит обратить внимание, это стандартные положения. Конечно, эта информация есть и у тренерского штаба. С помощью этого компонента команда может реально что-то создать у чужих ворот.

- «Александрия» заслуженно занимает одиннадцатое место, или ее потенциал еще полностью не раскрыт?
- Коллектив не заявлял о грандиозных планах. Я думаю, 10-11 место - это позиция, которая удовлетворит руководство. Все же нужно время, чтобы после первой лиги освоиться в высшем дивизионе.

- Не будут ли мысли о домашней игре с «Порту» в Лиге чемпионов 16 сентября мешать игрокам «Динамо» в подготовке?
- Нет, считаю, как раз наоборот - этот матч должен помочь, образно говоря, снова прийти к общему знаменателю. Игроки национальных сборных Украины, Хорватии, Португалии и других, которые вернутся в распоряжение Реброва, будут в разном состоянии. А субботний матч поможет восстановить игровые сочетания, чтобы игроки снова почувствовали друг друга. В этом плане игра очень важна.

- Не трудно будет переключаться с чемпионата на Лигу чемпионов и обратно?
- Динамовцы же не новички, это для них не первый подобный опыт. Переключаться придется еще и после матчей сборных. С одной стороны, эмоционально это трудно, учитывая, что поединок со Словакией значил для сборной Украины, но с другой стороны, все ребята профессионалы и должны уметь переключаться с интересов сборных на клубные дела.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!